Каталог

Cеминар по EPDM мембранам RubberCover®

24/06/2008

10 июня ЗАО "ПЛАСТЭКС" совместно с компанией Firestone Building Products Europe (США) провели обучающий семинар для ознакомления слушателей с  EPDM мембранами RubberCover® , которые используются для создания небольших плоских кровель коттеджей, домов, гаражей, а так же различных веранд и навесов.

 

 

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.

На теоретической части  докладчик Mr. Olivier Dennis, менеджер по России рассказал о компании Firestone Building Products Europe (США) и EPDM мембранах RubberCover® для кровель. Из доклада слушатели узнали, что EPDM мембрана – самый прочный, качественный и долговечный гидроизоляционный материал для создания любых видов плоских кровель. Мембраны обладают рядом неоспоримых преимуществ: устойчивость к УФ и озону; гибкость более 300%, стойкость к низким температурам, исключительная прочность на разрыв/прокол, простота установки (не требуется сварка). Полотна RubberCover® выпускаются небольшими рулонами, удобными для монтажа одним человеком или небольшой бригадой. Если площадь, которую требуется накрыть, больше, чем это можно сделать с применением готового полотна, используются специально предназначенные для этого аксессуары (клей, праймер, ленты).

На практической части Mr. Marc Donckerwolke наглядно продемонстрировал, как без особых усилий и приспособлений произвести качественный монтаж EPDM мембран RubberCover®  в полевых условиях. Особый акцент был сделан на сложных и труднодоступных участках монтажа кровли, таких как угол (внутренний и внешний). Благодаря этому каждый смог убедиться в легкости и простоте использования данного материала. Присутствующие на практической части получили неоценимый опыт по самостоятельному монтажу полотен EPDM мембран.

Всем участникам семинара были розданы образцы мембраны и предоставлены все необходимые материалы для более полного ознакомления с представленной продукцией.

< вернуться к списку